РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Популярный пищевой краситель признали опасным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Популярный пищевой краситель признали опасным Иллюстрированное фото: pixabay.com

Европейское агентство по продовольственной безопасности (EFSA) объявило, что более не считает распространенный искусственный краситель Е-171 безопасной пищевой добавкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Европейское агентство по продовольственной безопасности (EFSA) объявило, что более не считает распространенный искусственный краситель Е-171 безопасной пищевой добавкой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Эксперты EFSA заявили, что более не могут установить для E-171 (диоксид титана) допустимое суточное потребление.

Отмечается, что Европейская комиссия и государства-члены теперь проанализируют выводы EFSA и примут решение о рекомендациях для потребителей и нормах.

Диоксид титана используют при изготовлении лаков и красок, керамики, стекла, резины, бумаги и пластика, косметики, лекарств и средств гигиены, а также в пищевой промышленности - в качестве добавки Е-171, которая придает продуктам привлекательный внешний вид и продлевает их сроки хранения.

Ранее сообщалось, что опасный препарат для похудения "Сибутрамин" продавался в Казахстане. Сейчас он запрещен в стране, у лекарства отозваны удостоверения.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда -9
П
Павлодар 0
Петропавловск -10
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети