Редкую белую косатку засняли на Аляске

ПОДЕЛИТЬСЯ

В юго-восточных водах Аляски обнаружили полностью белую косатку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В юго-восточных водах Аляски обнаружили полностью белую косатку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Видео сняла морской биолог из Университета Аляски в Фэрбенксе Стефани Хейс, когда находилась на борту судна во время экскурсии. 

Молодому самцу дали прозвище Тлук, что на языке индейского народа салиши значит "луна". Тлук не альбинос, а лейцист. Это заболевание, при котором у животных частично теряется пигментация кожи, шерсти, чешуи или перьев. 

"Тулук один из пяти живых в мире!.. Косатки с лейцизмом невероятно редки. Они встречаются раз в жизни, и даже многие исследователи никогда не ожидают увидеть их в своей карьере", - пишет Хейс. По словам биолога, несмотря на своеобразный окрас, Тлук – здоровый член стаи и успешный охотник. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stéphanie Hayes (@worldtravelstephanie)

Эксперт надеется, что в будущем ученые смогут больше узнать о белых косатках.

Отмечается, что за последние 80 лет ученые встречали всего несколько подобных косаток. Так, в 2010 году косатку с лейцизмом сняли у берегов России, животному дали кличку Айсберг.

Ранее редкого джейрана-альбиноса сняли на видео инспекторы Чарынского национального парка.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети