15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф Евро-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф Евро-2020 Фото: УАФ

Сборная Украины по футболу, занявшая третье место в группе С, вышла в плей-офф Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Сборная Украины по футболу, занявшая третье место в группе С, вышла в плей-офф Евро-2020, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Это произошло после того, как состоялись последние матчи в группе Е. Там в плей-офф с двух первых мест вышли Швеция и Испания. Словакия заняла третью строчку и тоже, как и Украина, набрала в трех матчах три очка, но по дополнительным показателям уступила подопечным Андрея Шевченко.

В 1/8 финала украинцы сыграют либо со сборной Швеции, либо с победителем группы Е (Франция, Германия или Португалия).

Напомним, что в 1/8 финала Евро-2020 выходят по две сильнейшие команды из каждой группы и четыре лучших обладателя третьих мест. Наряду с Украиной с третьего места в плей-офф уже вышли Швейцария (группа А, 4 очка) и Чехия (группа F, 4 очка).

Украина является соперником сборной Казахстана в группе D отборочного раунда чемпионата мира - 2022. Команды уже встречались в Киеве 31 марта, тот матч завершился ничьей 1:1. А 1 сентября сборные проведут игру в Казахстане.

Ранее Швеция досрочно вышла в 1/8 чемпионата Евро-2020, а сборная Испании вышла в плей-офф.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 0
Актау 3
Актобе -6
Атырау -4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -7
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -3
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети