Шахматы станут обязательным школьным предметом в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шахматы станут обязательным школьным предметом в Грузии Иллюстрация: pixabay

Ученики школ страны по инициативе министра образования и науки Грузии Михаила Чхенкели с первого класса будут обучаться в качестве обязательного предмета шахматам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученики школ страны по инициативе министра образования и науки Грузии Михаила Чхенкели с первого класса будут обучаться в качестве обязательного предмета шахматам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik Грузия.

Данная инициатива направлена на развитие аналитического, логического и критического мышления, а также на приобретение навыков, направленных на умение практически решать проблемы.

Шахматы в качестве обязательного предмета появятся в школах Грузии с сентября 2022 года. До этого идут активные подготовительные работы с Национальной федерацией шахмат страны. Учителя проходят соответствующие тренинги, готовятся учебные ресурсы.

Шахматы улучшают многие навыки, в том числе: внимание, концентрацию, память, анализ, логику, принятие решений, ориентацию в пространстве и многое другое, а это прямо относится к математике, отмечают в ведомстве.

В Минобразования подчеркнули, что обучение шахматам в школах предусмотрено декларацией ЕС от 2012 года.

Ранее в Министерстве образования и науки Республики Казахстан разъяснили, когда начнутся летние каникулы у учащихся школ.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети