Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2014 15:14

Штурм в Мариуполе: Над городским советом появился флаг Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Силовики завершили штурм в Мариуполе. Над городским советом появился флаг Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.


Силовики завершили штурм в Мариуполе. Над городским советом появился флаг Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Арсена Авакова.

Он заявил, что украинские силовики, которые с утра пятницы, 13 июня, проводят спецоперацию и штурм в Мариуполе, задержали 11 сепаратистов и обезвредили две фугасные мины. Под контроль взяты все ключевые опорные пункты ополченцев в городе. По последним данным Нацгвардии, пострадали четверо ее военнослужащих.

По информации министра, ситуация в населенном пункте стабильная. Над городским советом Мариуполя вывешен украинский флаг. Напомним, про штурм в Мариуполе одним из первых сообщил лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко 13 июня. Он призвал жителей забыть сегодня про работу и не выходить из дома, потому что это небезопасно. "В городе началась карательная операция, ведется шквальный огонь из автоматов и пулеметов, раздаются взрывы. Террористы еще отстреливаются, часть из них уходит дворами", - написал он на своей странице в Facebook о штурме в Мариуполе.

В свою очередь, "Новости Донбасса" в статье про штурм в Мариуполе сообщают, что накануне в центре города у здания Донецкой областной государственной администрации произошел взрыв. По данным украинских СМИ, "взорвалось авто самопровозглашенного "министра" террористической организации ДНР". Позже РИА Новости сообщили, что авто принадлежало Денису Пушилину, председателю Верховного совета ДНР.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети