Звезда YouTube высмеял смерть Задорнова. Вот как отреагировали пользователи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Звезда YouTube высмеял смерть Задорнова. Вот как отреагировали пользователи © YouTube

Популярный видеоблогер Юрий Хованский (на его канал в YouTube подписаны свыше 3,2 миллиона пользователей) навлек на себя гнев пользователей после публикации поста в Twitter, где он цинично прокомментировал смерть сатирика Михаила Задорнова.


Популярный видеоблогер Юрий Хованский (на его канал в YouTube подписаны свыше 3,2 миллиона пользователей) навлек на себя гнев пользователей после публикации поста в Twitter, где он цинично прокомментировал смерть сатирика Михаила Задорнова.

"Задорнова не жалко", - написал блогер на своей странице.

Комментаторы резко негативно отреагировали на запись. Пользователи принялись писать возмущенные комментарии, оскорблять блогера и даже желать ему мучительной смерти от цирроза печени.

"Это тебя не будет жалко. Скоро над твоей печенью, точнее тем, что раньше ей было, тоже боженька пошутит. Отброс", - написал один из них.

"Юра, ты по сравнению с ним мышь полевая. Тут уж хайпить перестань", - попросил другой.

"Задорнов всегда восхищался русскими и русским языком! Всегда хвалил нашу нацию! Всегда говорил о нашей силе! Не пиши чушь о его юморе", - отметил третий. 

Сам Хованский позже пояснил, что не собирался глумиться над смертью, а всего лишь отказывается "проявлять эмпатию по отношению к человеку, который эту самую эмпатию испытывал крайне избирательно". 

Писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался в пятницу в возрасте 69 лет. Больше года он боролся с раком головного мозга. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 11
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 0
Костанай 11
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 19
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети