СКАЧИВАЙТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Богатейшие люди мира потеряли 23 миллиарда долларов за сутки

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Рейтинг Forbes Real-Time сообщает, что на фоне распродаж на фондовых рынках состояние десяти богатейших людей упало на 23,5 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Рейтинг Forbes Real-Time сообщает, что на фоне распродаж на фондовых рынках состояние десяти богатейших людей упало на 23,5 миллиарда долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Максимальные потери понес Илон Маск. Его капитал сократился на 9,9 миллиарда долларов и составляет 162,1 миллиарда американской валюты. В итоге он снова опустился на третью строчку рейтинга Forbes.

Бернар Арно, владелец Louis Vuitton, потерял 525 миллионов долларов. Его капитал составляет 162,6 миллиарда, что обеспечило ему вторую строчку в рейтинге богатейших людей мира.

На первой строчке остается основатель Amazon Джефф Безос, он потерял 5,7 миллиарда, теперь у него 178,1 миллиарда долларов.

Четвертую и пятую позиции рейтинга заняли создатель Microsoft Билл Гейтс (минус 287 миллионов долларов за сутки) и гендиректор Facebook Марк Цукерберг (минус 1,9 миллиарда долларов).

Инвестор Уоррен Баффет не только ничего не потерял, но и увеличил свое состояние на 505 миллионов долларов. Он занимает шестую строчку в рейтинге Forbes.

За ним расположились  Ларри Эллисон, Ларри Пэйдж, Сергей Брин и Амансио Ортега.

Напомним, ранее мы писали о казахстанце Элисаре Нурмагамбетове, который попал в список Forbes Next 1000.

 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 488.44  course down  532.14  course down  5.66  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer