Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2014 16:13

Меньше всего заявок на легализацию имущества подали в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта hint4.me Фото с сайта hint4.me

Меньше всего заявок на легализацию имущества подали в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Казахстана


Меньше всего заявок на легализацию имущества подали в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Казахстана

"Наибольшее количество заявлений на легализацию имущества поступило в Алматы и Алматинской области (694 и 431 соответственно). Третье место по активности граждан занимает Костанайская область (209 заявлений). Наименьшее число заявлений на легализацию за первый месяц акции поступило в Мангистауской области - всего 8", - говорится в сообщении.

Согласно таблице, предоставленной пресс-службой, более 200 заявок подали в Астане и Костанайской области. Всего по 28 заявок поступило от жителей Южно-Казахстанской и Павлодарской областей. По данным Минфина, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 2 371 заявление на легализацию имущества на общую сумму около 20 миллиардов тенге. Из них более 90 процентов - объекты недвижимости на сумму 19 миллиардов 33 миллиона тенге. 13 заявлений поступило на легализацию долей участия в юридических лицах на сумму 943 миллиона тенге. Как сообщается, на данный момент легализован 31 объект на сумму 106,3 миллиона тенге. Все эти данные касаются легализации имущества, находящегося на территории Казахстана. Заявлений на легализацию имущества за пределами РК в налоговые органы не поступало.

По данным Национального банка, банками второго уровня открыты сберегательные счета на легализацию денег на общую сумму 1 миллиард 480,8 миллиона тенге, из них снято со сберегательных счетов 336,1 миллиона тенге с уплатой в бюджет 35,6 миллиона тенге сбора за легализацию денег.

Напомним, легализация имущества в Казахстане будет проходить с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2015 года. За первые три дня легализации в трех регионах в комиссии обратились более двухсот человек. По ожиданиям, до 12 миллиардов долларов будет легализовано в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети