Во сколько обойдется казахстанцам ипотека по программе "7-20-25"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во сколько обойдется казахстанцам ипотека по программе "7-20-25" Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Озвучена примерная стоимость выплат по ипотеке по новой программе "7-20-25", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу СЦК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Озвучена примерная стоимость выплат по ипотеке по новой программе "7-20-25", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу СЦК.

В ходе брифинга круглого стола на тему реализации "Пяти социальных инициатив" Президента Казахстана председатель Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мархабат Жайымбетов рассказал на примере о преимуществах новой ипотечной программы "7-20-25".

"К примеру, если квартира стоит 12 миллионов тенге, то потребуется 2,4 миллиона тенге на первоначальный взнос (20 процентов), а оставшаяся сумма в размере 9,6 миллиона тенге будет выдана банком под 7 процентов на 25 лет. В итоге сумма ежемесячного платежа составит 68 тысяч тенге", - сказал Мархабат Жайымбетов.

Заместитель председателя Национального Банка Олег Смоляков сообщил о том, что в проекте будут участвовать все банки второго уровня.

Ранее Президент страны Нурсултан Назарбаев предложил запустить программу под названием "7-20-25", которая позволит каждому работающему жителю страны купить квартиру в кредит. Утверждение программы ипотечного кредитования "7-20-25" планируется в мае 2018 года.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети