Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник связи Кадр из видео

Китай успешно вывел на околоземную орбиту экспериментальный спутник связи "Шиянь-9", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Китай успешно вывел на околоземную орбиту экспериментальный спутник связи "Шиянь-9", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Xinhua.

Отмечено, что спутник выведен на орбиту Земли в рамках последнего китайского космического запуска в 2021 году.

"Миссия по запуску спутника признана полностью успешной", - говорится в сообщении Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC).

Запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-3" со спутником на борту был осуществлен 30 декабря в 00:43 по пекинскому времени (22:43 по времени Нур-Султана) с космодрома Сичан в китайской провинции Сычуань.

Спутник связи "Шиянь-9" предназначен для обеспечения многополосной связи, а также для испытаний технологии высокоскоростной передачи данных через орбитальный аппарат. Следует отметить, что эта миссия является 405-м полетом серии ракет-носителей Long March.

Ранее Китай запустил свой первый спутник для наблюдения за Солнцем.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -26
Актау -3
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -23
П
Павлодар -19
Петропавловск -16
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети