1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Юрист TENGRINEWS: нам непонятно бездействие РУВД

Смотрите онлайн ⚡ Юрист TENGRINEWS: нам непонятно бездействие РУВД ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Юрист TENGRINEWS: нам непонятно бездействие РУВД

Руководство Tengrinews TV возмущено работой следствия по факту нападения на оператора Дениса Хусаинова. У юриста ТОО "Алаш Медиа Групп", куда входит и интернет-телевидение, возникло немало нареканий к работе полицейских. Одно из них: для опознания нападавших оператору были представлены не сами лица, а только их фотороботы. В то время как Tengrinews TV располагает видеокадрами, где можно опознать нападавших на оператора злоумышленников. Однако, местное РУВД даже не потрудилось запросить эти видеоматериалы для ознакомления.
Юрист медиа-холдинга Улугбек Курганов поясняет также, что полицейские до сих пор не дали ответа - будет ли возбуждено уголовное дело по факту нападения, или полиция в этом отказывает? Хотя эту информацию, согласно действующему законодательству, должны были огласить в течение трех дней с момента подачи заявления от потерпевшего. Кстати, таковым, то есть потерпевшим, Дениса Хусаинова пока тоже не признали. Жетысуйское РУВД в этом деле заняло пассивную позицию.
Напавшим на оператора сотрудникам автопарка, как считает представитель холдинга, можно инкриминировать по крайней мере две статьи: хулиганство и грабеж. Однако, и в этой части дело с нападением на оператора Tengrinews TV не продвигается.

Напомню, нападение на Дениса Хусаинова произошло 11 июня этого года. Видеооператор стал очевидцем пожара в Алматы - загорелся маршрутный автобус "на газе" - и начал снимать происходящее. Во время работы к нему подошли  люди в гражданском и, не представившись, запретили видеосъемку. После того, как Денис отказался выключать камеру, они накинулись на него, повредили технику и отняли флэш-карту с отснятой информацией. Оператор обратился с заявлением в полицию. Позже следствием было установлено, что нападавшие работают в автопарке.

После этого Денису стали поступать телефонные звонки от некого Асхата, представлявшегося сотрудником автопарка, с предложением пойти на мировую. Они обещали возместить ущерб и принести извинения. Но позже руководство КГП "Алматыэлектротранс" (в подчинении у которого муниципальный автопарк) от своего предложения отказалось.

 




Join Telegram