ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Дольщиков обманули на 2,5 миллиарда в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дольщиков обманули на 2,5 миллиарда в Актобе Фото:depositphotos.com

Дольщиков обманули на 2,5 миллиарда тенге в Актобе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на областную прокуратуру.


Сообщается, что при координации прокуратуры Актюбинской области завершено досудебное расследование по статьям 190, части 4, пункту 2 и 279, части 1 УК РК ("Хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, а также нарушение правил или требований в сфере строительной деятельности").

"Так, с 2019 по 2023 год руководитель ЖК Safina К. и директор одного из товариществ А. обманным путем под предлогом предоставления квартир в строящихся многоквартирных домах, расположенных в 12-м микрорайоне и Алтын Орда города Актобе, завладели денежными средствами пайщиков в сумме 2,5 миллиарда тенге", - рассказали в прокуратуре.

25 апреля уголовное дело в отношении двух подозреваемых лиц для рассмотрения по существу направлено в суд № 2 Актобе.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматинской области дольщики больше двух лет не могут заехать в свои квартиры и получить документы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +29
Актау +29
Актобе +31
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +30
Кокшетау +34
Костанай +37
Кызылорда +29
П
Павлодар +31
Петропавловск +29
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети