Адвокат Ефремова собрал "достаточно доказательств" невиновности актера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Ефремова собрал "достаточно доказательств" невиновности актера © РИА Новости

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что собрал достаточное количество доказательств невиновности актера в смертельном ДТП.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что собрал достаточное количество доказательств невиновности актера в смертельном ДТП.

"Я собрал достаточно доказательств его невиновности. Поэтому я с ним разговаривал, я его убеждал - вину всегда признать успеем", - сказал Пашаев.

"Посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованны и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться", - добавил он.

Юрист подчеркнул, что артист в момент аварии был сильно пьян. "В момент ДТП Ефремов ничего не помнит. Вы же знаете, он был сильно пьян", - отметил защитник.

В понедельник, 6 июля, Михаилу Ефремову официально предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса России за управление автомобилем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, совершение ДТП со смертельным исходом. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы в колонии. Также актер проходит свидетелем по делу о сбыте наркотиков.

Напомним, вечером 8 июня заслуженный артист России Михаил Ефремов устроил смертельное ДТП в центре Москвы, столкнувшись на своем джипе с фургоном Lada. Сам артист не пострадал, а водитель фургона - курьер интернет-магазина Сергей Захаров - скончался. Экспертиза показала, что 56-летний актер был пьян, в его анализах нашли снотворное и следы наркотиков. Ефремова посадили под домашний арест на два месяца.

Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение и попросил прощения у семьи Захарова, а также обещал помощь, если "ее примут". Артист сказал, что честно понесет наказание, и назвал содеянное "непростительным".

В начале июля адвокат Ефремова заявил, что актер якобы отказался от признания вины в аварии. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course down  589.08  course down  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау -6
Актобе -4
Атырау -12
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -18
П
Павлодар -10
Петропавловск -21
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 10
Туркестан -22
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети