РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Число погибших при ДТП с автобусом в Татарстане достигло 14

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число погибших при ДТП с автобусом в Татарстане достигло 14 Фото с сайта 16.mchs.gov.ru

Число погибших при ДТП с автобусом и грузовиком в Татарстане возросло до 14. Такие данные привела помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Эльвира Газизова, передает РИА Новости.


Число погибших при ДТП с автобусом и грузовиком в Татарстане возросло до 14. Такие данные привела помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Эльвира Газизова, передает РИА Новости.

Она отметила, что тело 14-й жертвы было извлечено из автобуса.

Ранее сообщалось о 13 погибших, включая двоих детей, и 15 пострадавших.

Как отмечали в республиканском МВД, в ночь на 2 июля на 52-м километре дороги Альметьевск - Заинск автобус столкнулся с "движущимся в попутном направлении грузовиком, буксируемым на жесткой сцепке автомобилем КамАЗ". После удара автобус опрокинулся и загорелся.

Возбуждены уголовные дела по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") и по части 3 статьи 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял решение об оказании единовременной материальной помощи семьям погибших в размере миллиона рублей.

2 июля в республике объявлен днем траура.

Фото с сайта 16.mchs.gov.ru

Напомним, ранее сообщалось, что грузовик и автобус Самара - Ижевск столкнулись в Татарстане в ночь на воскресенье и загорелись, автобус опрокинулся. Изначально сообщалось о десяти жертвах ДТП.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети