Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2018 20:58

"Это базар, шоу и балаган". Грудинин покинул студию Первого канала во время дебатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Павел Грудинин на дебатах на Первом канале Павел Грудинин на дебатах на Первом канале

Кандидат в президенты России от партии КПРФ Павел Грудинин покинул предвыборные дебаты на Первом канале, заявив, что из них сделали "шоу и балаган". Инцидент произошел в эфире 1 марта.


Кандидат в президенты России от партии КПРФ Павел Грудинин покинул предвыборные дебаты на Первом канале, заявив, что из них сделали "шоу и балаган". Инцидент произошел в эфире 1 марта.

"То, что происходит, - это не дебаты, это базар, крики с места. Дебаты - это когда ты споришь с соперником. Здесь вопросы и ответы - это интервью. И зачем мы по часу стоим здесь, хотя у нас шесть минут, необъяснимо никому", - сказал он.

Грудинин отметил, что Первый канал проигнорировал предложение изменить формат дебатов. По его мнению, ЦИК и центральные каналы не хотят спора кандидатов один на один и намеренно портят отношение к президентским выборам.

"Я не собираюсь в этом участвовать больше, потому что именно вы делаете так, чтобы люди не пришли на выборы. Потому что это балаган. Эти дебаты не имеют права на жизнь, я покидаю эту студию", - заявил Грудинин. Он также обвинил ведущего Анатолия Кузичева в фальсификации статистики. Кузичев после ухода Грудинина заявил, что приводит данные Минэкономразвития. 

Выборы президента России пройдут 18 марта. Кандидатами зарегистрированы восемь человек: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия роста") и Григорий Явлинский ("Яблоко").

Уход Грудинина стал уже вторым заметным инцидентом в прямом эфире федеральных каналов после начала трансляции дебатов. 28 февраля в прямом эфире "России 1" Ксения Собчак облила водой Владимира Жириновского в ответ на нецензурную брань. 

Дебаты кандидатов в президенты проходят каждый будний день - в 8.00 по Первому каналу и в 23.00 по "России 1". Они будут продолжаться до самых выборов. Действующий президент Владимир Путин от участия в дебатах отказался.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети