Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2019 21:31

В Госдуме жестко ответили Зеленскому на обещание вернуть Крым

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Госдуме России прокомментировали заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крым вернется в состав Украины, сделанное им 18 мая в День памяти жертв геноцида крымско-татарского народа. 


В Госдуме России прокомментировали заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что Крым вернется в состав Украины, сделанное им 18 мая в День памяти жертв геноцида крымско-татарского народа. 

Так, председатель Госдумы Вячеслав Володин опубликовал на странице нижней палаты российского парламента в Facebook пост, где предположил, что у Зеленского "начинается деменция".

"Могу объяснить заявление Зеленского тем, что, возможно, оно связано с начинающимся заболеванием деменцией. Понятно, что нагрузка на его плечи легла огромная и ответственность большая, но знать историю и географию собственной страны необходимо. В 2014 году многонациональный народ Крыма путем прямого волеизъявления принял решение и освободился от оккупантов и воссоединился с Россией, в составе которой находился на протяжении нескольких веков. Президент Украины должен знать хорошо историю и события, которые происходили в Украине пять лет назад, без этого невозможно развитие отношений, основанных на дружбе и доверительном сотрудничестве. Также надо знать географию: у Украины самая протяженная граница с Российской Федерацией, экономика Украины интегрирована с РФ. У нас есть общая история, культура и как бы кому не хотелось - язык, на котором хотят говорить большинство жителей Украины. Это все необходимо учитывать президенту Украины.

Кстати, только после вхождения в состав Российской Федерации решением Президента РФ в Крыму провозглашены три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский. Этого права жители были лишены, когда неправомерным партийным решением Крым был передан Украине.

И если говорить о национальном составе Крыма, то он многонационален, здесь проживают русские, украинцы, крымские татары, белорусы, поляки, немцы, болгары, греки.

А Владимир Зеленский должен понимать, что если начинать работу в своей новой должности с подобных заявлений, то можно закончить свое правление также бесславно, как и Порошенко.

По вопросу же территориальных претензий к России, лучше, чем наш Президент Владимир Путин, не скажешь - "от мертвого осла уши вы получите", а не Крым", - написал Володин (орфография и пунктуация сохранены).


Председатель Госдумы Вячеслав Володин. © facebook

Отреагировал на обещание нового президента Украины вернуть полуостров и депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик. "Зеленский вновь затянул заунывную "Петину песню", которую мы слушали пять лет в исполнении его предшественника Петра Порошенко. Сомневаюсь, что украинцам, отдавшим свои голоса за Владимира Зеленского, понравится продолжение политики Порошенко. Ведь итоги голосования показали: вопрос с Крымом закрыт для миллионов украинцев. Их волнует мир на Донбассе, объединение страны, а не очередной виток националистических маршей и лозунгов", - сказал он в интервью RT.

По его словам, Зеленскому необходимо обратить внимание на реальные, а не на выдуманные проблемы. "И господину Зеленскому стоит знать: ночь для Севастополя и Крыма закончилась весной 2014 года. Рассвет, о котором президент Украины написал, уже наступил, когда мы вернулись в Россию. Другого нам не надо", - отметил Белик.


Депутат Госдумы Дмитрий Белик. © facebook

В субботу, 18 мая, избранный президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина "освободит родину крымских татар от оккупации". 

"Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа - никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину, и сейчас они снова стали жертвами репрессий, как и те, кто остался преданным Украине в оккупированном Крыму.

Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы ... Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом!" - написал Зеленский на своей странице в Facebook.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети