Журналиста Пивоварова удивил маневр самолета в сторону Беларуси по пути в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналиста Пивоварова удивил маневр самолета в сторону Беларуси по пути в Казахстан © РИА Новости

Российский журналист Алексей Пивоваров, автор YouTube-канала "Редакция", рассказал о загадочном маневре самолета, который вылетел из Москвы в Казахстан, но после взлета сначала направился к границам Беларуси, передает Tengrinews.kz.   

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский журналист Алексей Пивоваров, автор YouTube-канала "Редакция", рассказал о загадочном маневре самолета, который вылетел из Москвы в Казахстан, но после взлета сначала направился к границам Беларуси, передает Tengrinews.kz.   

"Странная история приключилась с нашей командой. Летели мы в Казахстан из Внуково, но после взлета наш "Боинг 737-500" казахстанской авиакомпании полетел не на восток, а в прямо противоположную сторону", - написал Пивоваров в Instagram

Как пояснил журналист, "маневр не был схемой выхода".

"Мы набрали высоту 10 тысяч и уверенно приближались к белорусской границе, то есть успели отлететь от Москвы примерно на 350 километров. Потом развернулись и полетели, куда предполагалось. Маневр добавил к полетному времени ровно час. Давайте исключим шутки про Ryanair, у меня вопрос в первую очередь к подписанным на меня профпилотам: что это было?" - обратился к подписчикам Алексей Пивоваров. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Пивоваров (@pivo_varov)

Также автору YouTube-канала "Редакция" интересно, какие пояснения даст авиакомпания. 

В комментариях пользователи поделились своими версиями, в большинстве своем шуточными. 

"Это Яндекс.Навигатор так в обход пробок маршрут прокладывает", "Может, с вами иноагент какой летел?", "Бутылку рисовал".

В конце сентября стало известно, что Алексей Пивоваров прилетел в Алматы. О цели своей поездки в Казахстан он рассказал в интервью Tengrinews.kz.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети