Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2019 02:46

Макаревич назвал идиотами 80 процентов населения Земли

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью изданию Lenta.ru назвал идиотами 80 процентов населения планеты, сообщает Tengrinews.kz.


Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич в интервью изданию Lenta.ru назвал идиотами 80 процентов населения планеты, сообщает Tengrinews.kz.

По мнению Макаревича, это надо принять как данность. Он также добавил, что причисляет себя к оставшимся 20 процентам.

Рассказывая о своей работе в общественном совете комитета Госдумы по культуре, артист отметил, что мнения членов совета о политических и других вопросах могут расходиться, но в вопросах культуры они согласны. "Будучи врагом всяческих запретов, я тем не менее сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80 процентов населения Земли - идиоты. Надо это принять как данность", - заявил он.

Пользователей социальных сетей возмутило высказывание музыканта. Позже Макаревич на своей странице в Facebook отметил, что фраза об идиотах принадлежит не ему, а писателю Эдгару Аллану По.

"Россияне опять оскорбились. Так вот, в общественном сознании произошли за 40 лет необратимые перемены. Потому что 40 лет назад огромной популярностью пользовалась песня "Машины" "Битва с дураками". Если кто помнит, она тоже заканчивалась словами "Лишь в этот миг я осознал, насколько нас осталось мало." И все ликовали, и никто не оскорблялся и не принимал это на свой счет. А теперь смотрите, как оскорбляться научились!" - написал лидер группы "Машина времени".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети