Обвиняемый в убийстве Немцова получал орден от президента России - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в убийстве Немцова получал орден от президента России - СМИ Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев. © РИА Новости

Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев, который ранее дал признательные показания по этому громкому делу, в 2010 году был награжден орденом Мужества указом тогдашнего президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщают украинские СМИ - "5 канал", "Цензор НЕТ"Joinfo.ua и другие. 


Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев, который ранее дал признательные показания по этому громкому делу, в 2010 году был награжден орденом Мужества указом тогдашнего президента России Дмитрия Медведева. Об этом сообщают украинские СМИ - "5 канал", "Цензор НЕТ"Joinfo.ua и другие. 

В то время Дадаев проходил военную службу в 46-й отдельной бригаде оперативного назначения внутренних войск МВД России и имел звание сержанта. В качестве доказательства приводится сообщение пресс-службы главы правительства Чеченской республики от 19 октября 2010 года, в котором, в частности, говорится: "Указом президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, орденом Мужества награждены старший лейтенант Муса Аюбов, лейтенант Муса Бесаев, старший лейтенант Руслан Геремеев, рядовой Асланбек Дагиев, сержант Заур Дадаев".

Впрочем, как отмечают некоторые эксперты, Дадаев - распространенная чеченская фамилия, так что награжденный может быть полным тезкой обвиняемого в организации и убийстве Немцова. Точно известно лишь то, что на момент задержания Заур Дадаев служил в батальоне "Север" в Чечне.

В воскресенье, 8 марта, в рамках дела об убийстве Бориса Немцова Басманный суд Москвы арестовал пятерых подозреваемых, задержанных накануне: Заура Дадаева, Шагита и Анзора Губашевых, Рамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова. Всем пятерым предъявлены обвинения по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". 

При этом Заур Дадаев в зале суда признал свою причастность к убийству политика, остальные фигуранты дела отрицают предъявленные обвинения. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 15
Актау 15
Актобе 18
Атырау 17
Б
Балхаш 17
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 13
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 13
П
Павлодар 12
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети