Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2018 05:45

Потерявший всю семью в "Зимней вишне" записал видеообращение к Путину

ПОДЕЛИТЬСЯ

© mpsh.ru © mpsh.ru

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" супругу, троих детей и сестру, записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, чтобы рассказать о "том, что происходит в стране". Ролик опубликован на странице мужчины в cоцсети "ВКонтакте", сообщает Znak.com.


Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший в пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" супругу, троих детей и сестру, записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, чтобы рассказать о "том, что происходит в стране". Ролик опубликован на странице мужчины в cоцсети "ВКонтакте", сообщает Znak.com.

Для записи обращения Востриков приехал к матери своей погибшей жены. Женщина, много лет проработавшая в МЧС, выразила крайнее недовольство нынешней системой, в которой служат "коррумпированные и непрофессиональные люди". По ее словам, в последние годы в МЧС стали устраиваться не специалисты, а, например, ракетчики и танкисты. При этом вызывает вопросы материально-техническое обеспечение пожарных: новая техника и вертолеты, говорит женщина, есть только в фильмах, а на деле - старые советские машины, которым больше 30 лет. 

"Проблем очень много. Получаемые пожарными частями рукава при первой проверке подачи давления рвутся по швам. Работать нечем", - заявила женщина. Востриков предположил, что рукава МЧС задешево "закупает у китайцев".

Отдельные вопросы возникли к тому, как сотрудники экстренной службы работали на месте пожара. "Почему они стояли и ждали спецсредства? Почему они выносили баллоны, хотя первым пунктом стоит спасение людей? Я считаю, что тех детей, которые сгорели, спасатели убили. Это просто убийство. За это нет прощения. А губернатор просит прощения у президента - это кощунство!" - сказала мать погибшей в "Зимней вишне".

Женщина считает, что в трагедии виноваты все - сотрудники МЧС и полиции, медики, городские и областные чиновники: "Пока будет безразличие и взяточничество, все это будет продолжаться".

"Людей в городах больше, а пожарной техники меньше, но статистика пожаров уменьшается! Она сравнима со странами Африки. Как это возможно? Все происходит потому, что чиновники на своей шкуре ничего не испытали. Они берут взятки и делают другие вещи, которые не стоило бы делать", - сказал Востриков.

Автор ролика также заявил, что "власть смеется над простыми людьми", а потому призвал неравнодушных граждан для обсуждения насущных проблем создавать группы в социальных сетях.

"Но будьте осторожны в своих высказываниях! Не забывайте, что сажают простых людей за митинги/слова похожие на экстремизм/репост, в то время когда сами чиновники могут совершать любые преступления: от убийств/ насилия/хищения миллиардов из наших карманов, и отделываться всего лишь условным наказанием! Для власти наше единство - это страшный кошмар! И они будут этому всячески препятствовать: у них множество фейковых аккаунтов людей, которые будут вносить раздор в наши ряды, писать всякие гадости, выводить на эмоции и, возможно, многое другое. Поэтому не вступайте в споры ни с кем! Не ведитесь на провокации!" - написал кемеровчанин в своем аккаунте.

Мужчина уточнил, что не призывает к свержению власти, но понимает, что России нужны "кардинальные перемены", "новая Конституция". "В самой богатой стране в мире, с огромным человеческим потенциалом сделать "рай на земле" вполне возможно! Для этого нужны только воля и желание! И они есть!" - заключил он.


В "Зимней вишне" погибли жена и трое детей Игоря Вострикова. Фото: соцсети

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека, среди них 40 детей. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы и детские комнаты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети