Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2018 17:29

Россиянам будут платить миллионы за помощь полиции

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

За содействие полиции российским гражданам будут платить деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


За содействие полиции российским гражданам будут платить деньги, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В России вступил в силу приказ МВД о выплате рядовым гражданам вознаграждения вплоть до нескольких миллионов рублей за помощь в раскрытии преступлений и задержании виновных. Вознаграждение будет выплачиваться гражданину в случае инициативного предоставления им достоверной информации, которая привела к раскрытию преступления или задержанию подозреваемого.

Сумма вознаграждения до 500 тысяч рублей будет устанавливаться по решению руководителя территориального органа МВД или его заместителя, до 3 миллионов - по решению замглавы МВД, свыше 3 миллионов - по решению министра. Объявление о назначении вознаграждения действует с момента размещения его на официальном сайте МВД России.

Решение о выплате вознаграждения будет приниматься после задержания лиц, за розыск которых объявлено вознаграждение, а также после предъявления обвинения лицам, причастность которых к преступлению установлена по представленной информации.

Оказавшему помощь в раскрытии преступления сообщат о выплате вознаграждения не позднее 14 дней со дня издания приказа. В случае принятия решения об отказе в выплате гражданину дадут знать об этом в течение семи дней со дня утверждения заключения о результативности представленной информации. Размер вознаграждения указывается в заключении с учетом личного участия каждого из граждан в раскрытии преступлений и задержании преступников.

Деньги для выплаты вознаграждения зарезервированы в финансово-экономическом отделе МВД и будут перечисляться в территориальный орган министерства целевым назначением после поступления соответствующей заявки.

В АДГСПК ранее заявляли, что за сообщение о коррупционном правонарушении в Казахстане можно получить до 240 тысяч тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети