Семья сбежала из Германии в Россию от "секс-просвещения"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семья сбежала из Германии в Россию от "секс-просвещения" Многодетная семья Мартенсов. Фото: Ростислав АЛИЕВ/газета "Правда Севера"

Многодетная семья из Германии решила переехать в Ставропольский край России. Как передает телеканал "Россия-24", на родине Мартенсы не прижились из-за взглядов на воспитание детей. За то, что дети отказались посещать уроки "секс-просвещения", отца семейства взяли под стражу, оштрафовали и настоятельно "посоветовали" уехать.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Многодетная семья из Германии решила переехать в Ставропольский край России. Как передает телеканал "Россия-24", на родине Мартенсы не прижились из-за взглядов на воспитание детей. За то, что дети отказались посещать уроки "секс-просвещения", отца семейства взяли под стражу, оштрафовали и настоятельно "посоветовали" уехать.

В Ставрополье "секс-беженцам" предоставили в безвозмездное пользование огромный дом со всей необходимой мебелью и продукты на несколько месяцев вперед.

Напомним, Евгений Мартенс, его жена Луиза и их 10 детей стали известны после того, как в декабре 2016 года прилетели в Сибирь. Семья сменила жизнь в немецкой общине Эслоэ на дом в глухой Кыштовке (Новосибирская область). 

Поводом для переезда стало несогласие с введением в немецких школах уроков "сексуального просвещения", на которые, по словам Мартенса, заставляли ходить даже малолетних детей. На этой почве у многодетных родителей (Мартенсы глубоко верующие) периодически происходили конфликты.

"Германия много делает для того, чтобы люди были обеспечены материально. Но в духовном плане Германия бедствует. Могу вам напомнить, что там с 1 ноября вводят правило: когда ребенок рождается, в свидетельстве о рождении необязательно указывать его пол. И до 2018 года законодатель должен обеспечить все, чтобы был предусмотрен этот "третий пол". Это значит, что нужно напечатать все формуляры, переоборудовать туалеты и так далее. И это преподается нашим детям, и с этим я в душе не согласен. Я считаю, что такой курс ведет к разрушению страны. У меня боль на душе за Германию. А в России я чувствую себя как дома. Тут делается упор на семейные ценности и рождение детей", - заявил тогда Евгений.

Однако спустя несколько месяцев жизни в российской глубинке немцы неожиданно собрали вещи, бросили дом и уехали обратно в Германию. И вот теперь Мартенсы вернулись, но обосновались на юге. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау -1
Актобе -15
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда 0
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз -1
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети