Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2017 20:29

Семья "секс-беженцев" вернулась в Германию из Сибири

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ростислав АЛИЕВ/газета "Правда Севера" Фото: Ростислав АЛИЕВ/газета "Правда Севера"

В соцсетях активно обсуждают неожиданный поступок многодетной семьи Мартенс, приехавшей из Германии в Россию, но спустя несколько месяцев вернувшейся обратно. 


В соцсетях активно обсуждают неожиданный поступок многодетной семьи Мартенс, приехавшей из Германии в Россию, но спустя несколько месяцев вернувшейся обратно. 

В декабре 2016 года 40-летний Ойген (Евгений) Мартенс с супругой Луизой и десятью детьми с чемоданами и рюкзаками прилетели в Сибирь. Семья сменила жизнь в немецкой общине Эслоэ на дом в глухой Кыштовке (Новосибирская область), требующий капитального ремонта. Ранее мужчина с семьей жил в соседней Омской области, но эмигрировал в Германию.


Многодетная семья Мартенс. © vn.ru

Семья приехала с твердым намерением получить гражданство России по программе переселения соотечественников. Причиной, побудившей немцев к переезду в Сибирь, стали начинавшиеся в германской школе уроки секс-просвещения, ранее уже приведшие к конфликту Мартенсов с местными органами образования. Тогда Евгений отказался платить штраф за пропуски его дочерью уроков "секс-просвета" и провел сутки в местной тюрьме. Как рассказал глава семейства, на этих уроках детям рассказывают про "трансгендеров и прочую чушь".

В Кыштовском районе Евгений Мартенс намеревался заниматься фермерством и недавно присмотрел трактор для покупки. По словам главы немецкой семьи, они приняли решение остаться навсегда в Новосибирской области.

Немцев не испугали и особо сильные морозы, доходившие в Кыштовке до -40 градусов. Однако после короткой поездки в Германию решение семьи Мартенс кардинально изменилось. В конце февраля они резко поменяли свое мнение, собрали вещи, бросили дом и уехали обратно в Германию. Причины такого поступка остаются неизвестными, сообщает портал VN.ru.


Дом, где жили Мартенсы, опять пустует. © vn.ru

"Последний раз дочку Мартенсов видели в селе в пятницу, 24 февраля: тогда они точно еще в Кыштовке находились", - рассказал местный житель. Между тем соседи Мартенсов уверяют, что помогали семье как могли. Кто-то вязал им шарфы, кто-то делился картошкой и соленьями, а на Новый год их дети ходили на праздник в местный Дом культуры.

В селе никто не знает, когда и почему семья уехала. Один из местных жителей поделился слухом, что их якобы замучили холода, пишет "Комсомольская правда".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети