В Сеть выложили переписку пресс-секретаря Дмитрия Медведева

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сеть выложили переписку пресс-секретаря Дмитрия Медведева Наталья Тимакова и Дмитрий Медведев. © gazeta.ru

Анонимная группа хакеров "Шалтай-Болтай" объявила о том, что выставила на продажу переписку Натальи Тимаковой - пресс-секретаря премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом хакеры сообщили на своей странице в Twitter и своем сайте.


Анонимная группа хакеров "Шалтай-Болтай" объявила о том, что выставила на продажу переписку Натальи Тимаковой - пресс-секретаря премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом хакеры сообщили на своей странице в Twitter и своем сайте.

"Переписка включает фотографии, которые иллюстрируют деятельность бывшего президента, а ныне премьер-министра России Дмитрия Медведева. Большое количество ранее не публиковавшихся фотографий с официальных и неформальных событий. Неформальная рабочая переписка. Согласование материалов, общение с журналистами, мониторинг различных вопросов, отчеты", - говорится в описании лота. В качестве доказательства подлинности материалов анонимы выложили в открытый доступ несколько фотографий и текстов.

Вот некоторые из них:

Аукцион продлится до 30 января включительно. Как уточняет "Эхо Москвы", за документы с почты Тимаковой хакеры хотят получить примерно 35 тысяч долларов.

В пресс-службе российского правительства пока не комментируют переписку и ее подлинность. При этом источник РБК в правительстве отметил, что одно из выложенных писем - с домена gov.ru, который тщательно охраняется. Отметим, что некоторые из сообщений, выставленных на продажу, были написаны Тимаковой более 10 лет назад.

Хакеры из сообщества "Шалтай-Болтай" или, как они еще называют себя "Анонимный интернационал", начали активно выкладывать в открытый доступ документы высокопоставленных чиновников и представителей администрации президента России еще в прошлом году. 

Анонимы громко заявили о себе в канун 2014 года, когда выложили новогоднее обращение Путина до показа в эфире. Позже в блоге хакеров публиковалась якобы переписка Дмитрия Медведева, вице-премьера Аркадия Дворковича, депутата Госдумы Роберта Шлегеля и других российских чиновников. Летом минувшего года хакеры взяли на себя ответственность за взлом аккаунта Медведева в Twitter. Тогда же блог анонимной группы был заблокирован Роскомнадзором.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +20
Актау +25
Актобе +18
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +23
Кызылорда +16
П
Павлодар +17
Петропавловск +16
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +21
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети