Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2016 01:10

Убийство семьи в Самарской области: Депутат раскрыл первые подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Убийц семьи бывшего начальник полиции Сызрани Андрея Гошта могло быть не менее четырех. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, сообщает РИА Новости.


Убийц семьи бывшего начальник полиции Сызрани Андрея Гошта могло быть не менее четырех. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн, сообщает РИА Новости.

"Убийц должно было быть не менее четырех человек. Они могли одновременно войти в несколько комнат и  нанести спящим людям удары молотками и железными прутьями", - сказал Хинштейн.

По его словам, вероятнее всего, кто-то из преступников ранее бывал в доме. Предварительно установлено, что в дом они вошли с тыльной стороны. Они знали, что эта дверь не запиралась. Преступники также знали, где находится сервер системы видеонаблюдения и унесли системный блок с собой.

Ранее СК РФ сообщил, что все члены семьи Гошта были убиты во сне и их тела обнаружили в кроватях. "Сейчас еще проводятся экспертизы. Но он (Гошт. - Прим. ред.) точно погиб не во сне. Исходя из характера ранений, он был еще какое-то время жив. Смертельный удар ему нанесли сзади. Есть следы на теле, но следы ли это пыток, пока сказать сложно", - сказал депутат. По его словам, пожилые родители Гошта погибли от полученных травм во сне.

Напомним, тела шести человек обнаружили в доме в поселке Ивашовка Сызранского района. Один из убитых - бывший начальник полиции Сызрани Андрей Гошт, в последнее время занимавший должность замначальника штаба областного ГУ МВД, остальные погибшие - члены его семьи. На месте убийства также нашли семилетнюю девочку с тяжелыми травмами, сейчас она в коме.

СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" и "Покушение на убийство". По данным местной полиции, возможным мотивом преступления стало разбойное нападение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети