Задержан еще один высокопоставленный военный в РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан еще один высокопоставленный военный в РФ Фото: sledcom.ru

Российского генерал-майора подозревают в получении взятки в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российского генерал-майора подозревают в получении взятки в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz.

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя командующего Ленинградским военным округом.

"Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командующего Ленинградским военным округом по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в официальном сообщении.

Муминджанов ранее занимал должность руководителя департамента ресурсного обеспечения Минобороны и отвечал за вещевое обеспечение Вооруженных сил.

"Муминджанов способствовал заключению договоров с коммерческими организациями на поставку обмундирования в интересах Министерства обороны Российской Федерации, в том числе на территорию проведения СВО, на сумму более 1,5 миллиарда рублей", - сообщил Следственный комитет.

И за это, по данным следствия, он получил взятку в размере свыше 20 миллионов рублей.

Следователи установили, что в собственности Муминджанова и членов его семьи находятся многочисленные объекты недвижимости в Москве и Воронеже стоимостью более 120 миллионов рублей. Законность приобретения этих объектов сейчас проверяют.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

На прошлой неделе стало известно о задержании бывшего замминистра обороны Павла Попова.

Напомним: в апреле по подозрению в получении крупной взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов. Вместе с ним по делу о коррупции были задержаны еще несколько человек, причастных к передаче денег.

В мае по подозрению в аналогичном преступлении задержали начальника главного управления связи Вооруженных сил России генерала Вадима Шамарина.

В июле был задержан и заключен под стражу бывший замминистра обороны Дмитрий Булгаков. В начале августа в рамках расследования уголовного дела задержан директор парка "Патриот" в Московской области Вячеслав Ахмедов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети