Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении крупной взятки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении крупной взятки Минобороны России

В России 23 апреля задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов. Его подозревают в получении взятки в размере одного миллиона рублей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России 23 апреля задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов. Его подозревают в получении взятки в размере одного миллиона рублей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета страны.

Согласно информации ведомства, замминистра вменяют нарушение по части 6 статьи 290 УК России "Получение взятки в особо крупном размере". Максимальное наказание по указанной статье составляет до 15 лет лишения свободы. Считается, что задержание Иванова может быть связано с коррупцией при реализации строительных контрактов.

Отмечается, что следствие будет добиваться ареста замглавы оборонного ведомства.

Вместе с ним по делу о коррупции были задержаны еще несколько человек, причастных к передаче денег, пишут российские СМИ.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау -1
Актобе -7
Атырау -6
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 6
Кызылорда -7
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети