Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2015 08:59

Инопланетяне предотвратили ядерную войну США и СССР

ПОДЕЛИТЬСЯ

© jist.news © jist.news

Инопланетные силы предотвратили ядерную войну между США и СССР в эпоху начала "холодной войны". Об этом британской газете Daily Mail рассказал бывший астронавт NASA Эдгар Митчелл.


Инопланетные силы предотвратили ядерную войну между США и СССР в эпоху начала "холодной войны". Об этом британской газете Daily Mail рассказал бывший астронавт NASA Эдгар Митчелл.

По его словам, миролюбивые пришельцы посетили нашу планету еще во время первых испытаний атомной бомбы американцами в июле 1945 года. Тогда, уверяет 84-летний ветеран, НЛО были замечены в небе над знаменитым ракетным полигоном White Sands в пустыне Нью-Мексико. 

"Инопланетяне хотели разузнать о наших военных технологиях и возможностях. Они пытались не допустить ядерную войну и помочь достичь мира на Земле", - говорит Митчелл. Бывший астронавт отметил, что особенную активность представители внеземной цивилизации проявляли в период противостояния США и СССР.


Астронавт NASA Эдгар Митчелл. © NASA

"Я разговаривал со многими офицерами ВВС, служившими на ракетных базах во время "холодной войны". Они говорили, что довольно часто видели НЛО над своими головами, и в эти моменты пусковые установки отключались безо всякой причины. Еще несколько сотрудников баз на тихоокеанском побережье рассказали, что однажды их ракета была сбита инопланетным космическим кораблем", - сообщил он изданию.

В комментариях к статье бывший сотрудник подразделения американского военного ведомства по изучению НЛО Ник Поуп назвал Митчелла одним из "самых правдивых людей, которых когда-либо видел". Однако он скептически отнесся к сказанному. По его мнению, заявления Митчелла строятся лишь на информации от других людей.

В NASA также поспешили откреститься от слов ветерана космонавтики. "Доктор Митчелл - великий американец, но по этому вопросу мы не разделяем его мнения", - заявили в агентстве. 

Эдгар Митчелл был в составе экспедиции "Аполлон-14", которая в 1971 году высадилась на Луне. Он является шестым человеком, побывавшим на спутнике Земли. В 1971 году был награжден медалью NASA "За выдающиеся заслуги". Включен в Зал славы астронавтов.


Эдгар Митчелл на Луне. © NASA

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети