Разработан сверхбыстрый тест для диагностики COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработан сверхбыстрый тест для диагностики COVID-19

Американские исследователи разработали экспресс-тест для диагностики COVID-19, который дает результаты за 23 минуты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.


Американские исследователи разработали экспресс-тест для диагностики COVID-19, который дает результаты за 23 минуты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Phys.org.

По словам ученых из компании Columbia Engineering и Rover Diagnostics, они создали платформу RT-PCR, которая выдает результат за 23 минуты - быстрее, чем другие ПЦР-тесты на рынке.

"Нашей целью было создать тест, который можно было бы использовать в местах, где важны быстрые результаты: в аптеках, транспортных узлах, на общественных мероприятиях", - пояснил профессор биомедицинской инженерии Сэм Сиа.

Технология может быть адаптирована для тестирования на широкий спектр инфекционных заболеваний, включая не только COVID-19, но и грипп, стрептококк и другие вирусы, требующие быстрой диагностики. Его целевая чувствительность выше, чем у других типов тестов, таких как изотермический, антигенный и CRISPR. А при весе всего в один килограмм Rover PCR легко носить с собой, и им может пользоваться любой желающий.

Ранее ученые из Юго-Западного университета Калифорнии в США разработали экспресс-тест, выявляющий все текущие варианты SARS-CoV-2.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 465.25   537.26   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 22
Астана 19
Актау 15
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 12
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 15
П
Павлодар 12
Петропавловск 15
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 18
Тараз 21
Туркестан 17
У
Уральск 16
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети