Телескоп "Хаббл" нашел крупнейшую черную дыру во Вселенной

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телескоп "Хаббл" нашел крупнейшую черную дыру во Вселенной Фото с сайта nnm.ru

Телескоп "Хаббл" нашел самую крупную черную дыру во Вселенной, сообщает "Вести.Ru". Данные о новом объекте опубликовало Европейское космическое агентство.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Телескоп "Хаббл" нашел самую крупную черную дыру во Вселенной, сообщает "Вести.Ru". Данные о новом объекте опубликовало Европейское космическое агентство.

Гравитационная аномалия находится в одной из дальних галактик на расстоянии в 300 миллионов световых лет от Земли. Ученые догадывались о ее существовании и раньше, однако не могли определить ее реальные размеры. Выяснилось, что черная дыра в 21 миллиард раз тяжелее Солнца. Как говорят ученые, гигант пока "спит" и не поглощает соседние объекты, вокруг нее спокойно вращаются звезды. Но она может "очнуться" в любой момент.

При этом внимание ученых во всем мире сейчас приковано к обнаружению гравитационных волн, предсказанных Эйнштейном. Они фактически доказывают существование четвертого измерения. В СМИ уже начали гадать, принесет ли это достижение Нобелевскую премию авторам.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course down  589.73  course down  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -23
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -20
Кокшетау -20
Костанай -7
Кызылорда -21
П
Павлодар -20
Петропавловск -10
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 2
Тараз 0
Туркестан -9
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети