15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Шутки про президентов были и будут - Масляков о цензуре в КВН

Шутки про президентов были и будут - Масляков о цензуре в КВН Фото ©РИА Новости

Александр Масляков высказался о цензуре в КВН, передает Tengrinews.kz.


Александр Масляков высказался о цензуре в КВН, передает Tengrinews.kz.

Комментарий президента международного союза КВН по поводу "запрета на номера и сценки про президентов" был опубликован на сайте kvn.ru.

"В связи с "обеспокоенностью" некоторых журналистов по поводу "запрета на номера и сценки про президентов" мы настоятельно рекомендуем не делать сомнительных выводов, основываясь лишь на словах бывших кавээнщиков. Достаточно посмотреть КВН по телевизору и убедиться, что шутки и номера про политику, про Владимира Путина и про президентов других стран были, есть и будут", - отметил Александр Масляков.

В качестве примера на сайте были представлены несколько видео с номерами и шутками о президенте и о политике в целом. Среди них номер команды "КаZахи" с Летнего кубка в Астане.

Ранее экс-редактор Высшей лиги КВН Дмитрий Колчин рассказывал, что на играх "очень сложно утвердить шутки про президентов". По его словам, "цензурные фильтры" существуют как на этапе создания игр, так и при монтаже эфира программы. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -5
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -5
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети