8 казахстанцев эвакуированы из Уханя в Россию и Узбекистан

ПОДЕЛИТЬСЯ

8 казахстанцев эвакуированы из Уханя в Россию и Узбекистан Фото Турар Казангапов ©

Восемь казахстанцев эвакуированы из Уханя в Россию и Узбекистан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь казахстанцев эвакуированы из Уханя в Россию и Узбекистан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

"По просьбе казахстанской стороны ночью 5 февраля из китайского города Ухань на специальных бортах России и Узбекистана были эвакуированы еще восемь наших граждан. Пятеро наших граждан будут находиться в Ташкенте под двухнедельным наблюдением врачей, трое - под наблюдением в Тюмени", - говорится в сообщении.

Среди эвакуированных также есть студент первого курса Университета Яньцзи, ранее не выпущенный эпидемиологическими службами Китая из-за температуры.

Перед посадкой граждане Казахстана прошли дополнительную медицинскую проверку. Среди них не было выявлено лиц с повышенной температурой или симптомами коронавируса.

3 февраля из Уханя были эвакуированы 83 гражданина Казахстана, в том числе 80 студентов.

Ранее мы показывали фотографии больницы, где находятся эвакуированные из Уханя казахстанцы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.12  course up  601  course up  6.52  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 2
Тараз 1
Туркестан -3
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети