Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2015 10:31

Антитеррористические учения спецназа стран ШОС начались в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Антитеррористические учения спецназа стран ШОС начались в Кыргызстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Кыргызстана.


Антитеррористические учения спецназа стран ШОС начались в Кыргызстане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Кыргызстана.

21 апреля воинские контингенты Казахстана, России, Китая, Таджикистана и Кыргызстана приступили к совместным учебным тренировкам на базе отряда спецназначения вооруженных сил Кыргызстана "Скорпион". Спецназ стран ШОС отработает совместные методы борьбы с террористами. Антитеррористические учения продлятся пять дней.

Отмечается, что военным предстоит отработать навыки по блокированию и уничтожению банд боевиков в непростых горных условиях, а также отточить технику уничтожения террористов в захваченных зданиях и провести операции по освобождению заложников. Кроме того, во время антитеррористических учений пройдет смотр вооружения и техники, которые примут участие в юбилейном параде в День Победы на центральной площади Бишкека.

Напомним, в августе 2014 года совместные антитеррористические учения "Мирная Миссия-2014" вооруженных сил государств-членов ШОС прошли на полигоне "Чжужихе" в Китае. Казахстан тогда представили около 300 военнослужащих десантно-штурмового батальона Аэромобильных войск. Для участия в мероприятии в Китай были переброшены более 20 БТР, 40 специализированных военных КамАЗов и около 10 гаубиц.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети