Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2017 19:35

Что сказал Назарбаев Путину: Акорда опубликовала видео

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Пресс-служба Президента Казахстана опубликовала видео со встречи Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz


Пресс-служба Президента Казахстана опубликовала видео со встречи Нурсултана Назарбаева с Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz

Глава государства встретился с президентом Российской Федерации в Москве. Президент поблагодарил коллегу за приглашение принять участие в неформальном саммите глав государств СНГ и отметил плодотворность прошедших переговоров.

Нурсултан Назарбаев отдельно остановился на вопросах евразийской интеграции, а также отметил продуктивный характер сотрудничества Казахстана и России.   

"Между нашими странами нет вопросов, которые остаются нерешенными. За 26 лет независимости наших государств мы только сближались, создавали договорную базу и нормальные условия для взаимного сотрудничества", - сказал Президент Казахстана в ходе встречи с Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что Глава государства также отдельно остановился на вопросах евразийской интеграции и отметил продуктивный характер двустороннего сотрудничества Казахстана и России за годы суверенного развития.

"Мы договаривались по всем вопросам, в том числе по Каспийскому морю, по космодрому Байконур. В сфере освоения космоса планируется создание ракетоносителей нового типа, работающих на более экологичном топливе", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Президент Российской Федерации отметил успешное развитие двусторонних отношений и  поблагодарил Нурсултана Назарбаева за инициативу провести в Казахстане встречу специалистов высокого экспертного уровня по развитию цифровых технологий.

"Рост товарооборота между нашими странами за 10 месяцев текущего года составил более 34 процентов. Более важно, и именно нацелено на перспективу - это наше сотрудничество, наша совместная работа в области цифровой технологии. Казахстан был и остается нашим ключевым партнером в сферах экономики, региональной и международной безопасности, а также обеспечения обороноспособности  наших стран", - сказал Президент России.

В ходе встречи главы государств также обсудили вопросы сотрудничества в сферах энергетики, освоения космоса и цифровой экономики.

Отметим, в эти дни Нурсултан Назарбаев находится в Москве с рабочим визитом. В Россию Президент Казахстана прибыл для участия в неформальном саммите глав государств СНГ. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети