Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2019 16:10

Как голосовали Зеленский, Тимошенко и Порошенко на выборах в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости. Фото РИА Новости.

Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко проголосовали на выборах президента в Украине, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Владимир Зеленский, Юлия Тимошенко и Петр Порошенко проголосовали на выборах президента в Украине, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Настроена на победу", - так ответила корреспонденту Tengrinews.kz Юлия Тимошенко, которая пришла проголосовать на избирательном участке в Киеве. Лидер "Батькивщины" третий раз пытается занять главный пост в государстве.

"Сегодня я со своей семьей пришла проголосовать за Украину. Вы знаете, что сегодня Украина перевела часы вперед на весеннее время, я верю, что одновременно и мы сделаем шаг вперед к успешной, процветающей, европейской Украине. Я верю, что сегодня начинается новое историческое движение страны к миру и процветанию. Я знаю, что у нас сегодня есть шанс все изменить", - сказала Тимошенко.

Отметим, встречали Тимошенко у избирательного участка примерно 300 человек. Ее встретили с цветами и с плакатами: "Мы вас любим, с победой!".

Говорила Тимошенко осипшим голосом и выглядела уставшей, но при этом постаралась уделить внимание каждому, кто пришел ее поприветствовать.

Владимир Зеленский голосовал на участке в здании колледжа Морского и речного флота.

Немногочисленная поддержка Владимира Зеленского услышала сомнение в честности выборов. "Я не торгую голосами", - заявил он, добавив, что голосовать будет за себя.

На вопрос, приедет ли он в Казахстан, если станет президентом, Зеленский ответил: "Конечно да, главное - остаться человеком".


Фото Tengrinews.kz©

Действующий президент Украины Петр Порошенко на избирательный участок в центре столицы прибыл в сопровождении супруги, дочери и внука. Порошенко был приветлив с другими избирателями, присутствовавшими на участке, а бюллетень ему помогал нести внук. На вопрос, чего ожидает Порошенко от выборов, он уверенно заявил: "Победы Украины и моей".

"Сегодня я проголосовал за Украину. Выборы организованы на достойном уровне, а это значит, что каждый гражданин нашей страны может сделать свой выбор. А это необходимое условие для нашего движения вперед, для возвращения Украины в семью европейских народов. Я намерен продолжать добиваться членства для Украины в ЕС и НАТО. Изменения происходят каждый день".

Также президент Украины добавил, что выборы проходят в стране спокойно, без нарушений и провокаций.

Первая леди Украины Марина Порошенко. Фото Tengrinews.kz©

В округах Киева пока низкая явка. Наблюдатели на одном из участков сообщили, что ожидают наплыв голосующих во второй половине дня.


Фото Tengrinews.kz©

Автор: Жанна Нурланова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети