15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

История розового пакета: сына бывшего замглавы МВД Кыргызстана объявили в розыск

ПОДЕЛИТЬСЯ

История розового пакета: сына бывшего замглавы МВД Кыргызстана объявили в розыск

В Кыргызстане сына бывшего заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова объявили в розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на генпрокуратуру.


В Кыргызстане сына бывшего заместителя министра внутренних дел Курсана Асанова объявили в розыск, передает Tengrinews.kz со ссылкой на генпрокуратуру.

По данным следствия, Курсан Асанов организовал незаконную передачу вещественных доказательств, документов и иных предметов, вынесенных им из дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш через своего телохранителя Пайзылду уулу Дамирбека. Охранник передал розовый пакет с вещами сыну Асанова - Мухаммед-Али Асанову для дальнейшей доставки сторонникам Атамбаева.

Уточняется, что 22-летнему Мухаммед-Али Асанову заочно избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Его подозревают в пособничестве.

Ранее сообщалось, что розовый пакет, лежавший между Алмазбеком Атамбаевым и замглавы МВД Курсаном Асановым, когда в резиденции бывшего президента была достигнута договоренность сдаться властям, стал предметом эмоционального обсуждения в социальных сетях.

Пользователи распространяют видео, где утверждается, что заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов во время переговоров якобы взял пакет, в котором были деньги, золото и бриллианты. Пакет, по данным анонимных авторов видео, Курсан Асанов в ходе переговоров забрал себе вместо того, чтобы передать его следователям в качестве вещественного доказательства.

Напомним, заместителя главы МВД Кыргызстана Курсана Асанова, уговорившего Атамбаева сдаться, уволили за "предательство интересов кыргызской милиции и утерю доверия".

Алмазбеку Атамбаеву избрана мера пресечения - содержание под стражей в СИЗО ГКНБ на время следственных мероприятий до 26 августа.

Его обвиняют в особо тяжких преступлениях - насилии в отношении представителей правоохранительных органов, убийстве, захвате заложников, массовых беспорядках. Ему может грозить пожизненный срок.

Атамбаев готовил госпереворот - ГКНБ Кыргызстана

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 7
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау 0
Костанай 4
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети