Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 13:49

"Конец". Провокационные билборды с Порошенко появились в Украине

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/ze_news2 Фото:instagram.com/ze_news2

Агитационные билборды с изображением Петра Порошенко и надписью "Конец" появились в Украине, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. В соцсетях уже опубликовали снимки, сделанные в Киеве, Днепре, Черкассах, Харькове, Одессе и Сумах.


Агитационные билборды с изображением Петра Порошенко и надписью "Конец" появились в Украине, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. В соцсетях уже опубликовали снимки, сделанные в Киеве, Днепре, Черкассах, Харькове, Одессе и Сумах.

Плакаты выполнены в стилистике избирательной кампании действующего главы государства. Однако авторы билбордов изобразили только затылок Порошенко, таким образом показав "уходящего" президента.

"Черный пиар от "Зе"-команды (штаба Зеленского). Низость - это уже тренд. Но это свидетельствует о том, что дела у них не так хороши, если прибегают к такой грязи", - написал в Facebook депутат Верховной рады Владимир Арьев, опубликовавший фотографию билборда.

В администрации президента Украины заверили, что штаб Порошенко не имеет отношения к плакатам. "Да вы смеетесь? Мы же не такие уж идиоты, чтобы вешать такую глупость", - отметил руководитель главного департамента информационной политики Владимир Горковенко в комментарии "Громадське ТВ".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вместе в будущее! (@ze_news2)

Полиция Украины занялась поисками заказчика билбордов. Их собираются демонтировать. Владельцу рекламных площадей грозит штраф.

Ранее в Украине появились билборды с изображением российского и украинского президентов, на них Порошенко противопоставляет себя во втором туре выборов Путину. В агитационных палатках Порошенко также раздавали газеты с подобным изображением. Тираж составлял 4 миллиона экземпляров.


Фото с сайта pp2019.org

Тогда экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш заинтересовалась, получал ли Порошенко разрешение Путина на использование его фото. Избирательный штаб украинского президента заявил, что не спрашивали. Такая реклама Порошенко вызвала возмущение в сети. Позже билборды заклеили.

Выборы президента прошли в Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и его оппонент Владимир Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети