15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый премьер Кыргызстана: Депутаты убежали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый премьер Кыргызстана: Депутаты убежали в Алматы Фото РИА Новости

Новый премьер Кыргызстана Садыр Жапаров сообщил на внеочередном заседании парламента, что во время беспорядков 5-6 октября некоторые депутаты убежали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg


Новый премьер Кыргызстана Садыр Жапаров сообщил на внеочередном заседании парламента, что во время беспорядков 5-6 октября некоторые депутаты убежали в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg

По его словам, произошедшее в ночь на 6 октября - не революция.

"Переворот - это захват власти, когда президент и другие легитимные органы бегут. У нас смена власти произошла путем народных волнений, но законным путем. Просто убежали депутаты парламента", - сказал Жапаров.

Народных депутатов данное высказывание возмутило. И после замечаний новый премьер вынужден был признаться, что имел в виду не то.

"Извините, я просто слышал, что некоторые нардепы убежали в Алматы. Они, так некоторые говорят, до сих пор там", - добавил он.

Напомним, что премьер-министром Кыргызстана был назначен вышедший на свободу оппозиционер Садыр Жапаров. Он призвал всех политиков попросить прощения у народа за ситуацию в Кыргызстане и заявил, что президент Сооронбай Жээнбеков готов уйти в отставку.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -11
Актау -9
Актобе -25
Атырау -17
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -22
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -27
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети