РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Попавшие в плен на Украине российские военные перешли границу случайно - Минобороны РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Попавшие в плен на Украине российские военные перешли границу случайно - Минобороны РФ ©РИА Новости

Задержанные на территории Украины российские военные случайно пересекли границу при патрулировании, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ. Также отмечается, что сопротивления украинским силовикам они не оказывали.


Задержанные на территории Украины российские военные случайно пересекли границу при патрулировании, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ. Также отмечается, что сопротивления украинским силовикам они не оказывали.

Ранее Служба безопасности Украины сообщила о том, что на границе с РФ были задержаны десять российских военных с оружием и документами. "Указанные военнослужащие действительно участвовали в патрулировании участка российско-украинской границы, пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном, немаркированном участке, сопротивления вооруженным силам Украины при задержании, насколько нам известно, не оказывали", - отметили в российском оборонном ведомстве.

Также в Минобороны напомнили, что на российскую территорию многократно поодиночке и группами выходили украинские военнослужащие общей численностью более 500 человек, в том числе с оружием в руках и на бронетехнике. "Никакой излишней шумихи по этому поводу мы не устраивали. Просто возвращали всех желающих на украинскую территорию в безопасном месте", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее появилась информация о том, что вблизи населенного пункта Зеркальное Амвросиевского района Донецкой области украинские силовики взяли в плен десятерых российских военнослужащих из состава 331-го полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск. Они дали показания о том, что батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовскую область России, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. "Только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины", - отмечалось в сообщении пресс-службы СБУ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.02   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 14
Актобе 1
Атырау 13
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 3
Кокшетау -3
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 5
Тараз 16
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 17
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети