Смерть чиновника из Кыргызстана после вакцины оказалась фейком

ПОДЕЛИТЬСЯ

Смерть чиновника из Кыргызстана после вакцины оказалась фейком Фото ©REUTERS

В Казнете распространяется сообщение о том, что 39-летний сотрудник Министерства иностранных дел Кыргызстана Бахтияр Шакиров скончался на второй день после получения вакцины против COVID-19. В Минздраве страны опровергли слухи о том, что умерший получал какую-либо вакцину от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казнете распространяется сообщение о том, что 39-летний сотрудник Министерства иностранных дел Кыргызстана Бахтияр Шакиров скончался на второй день после получения вакцины против COVID-19. В Минздраве страны опровергли слухи о том, что умерший получал какую-либо вакцину от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на StopFake.

Рассылка, распространяемая в Казнете, сопровождается фотографией замдиректора Департамента консульской службы МИД Кыргызстана Бахтияра Шакирова. О его смерти стало известно 1 апреля.

В СМИ писали, что о вакцинации руководителя МИД за день до его смерти на своей странице в Facebook сообщила экс-пресс-секретарь Министерства здравоохранения Кыргызстана Елена Баялинова. Позже она пояснила, что точно не знает, получал ли Шакиров вакцину, а его смерть с вакциной связала лишь для того, чтобы Минздрав обратил внимание.

В Минздраве Кыргызстана 2 апреля опровергли слухи о том, что Бахтияр Шакиров получал какую-либо вакцину против COVID-19.

"Согласно плану вакцинации на первом этапе вакцину получают медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, учителя, преподаватели и социальные работники. Сотрудники дипломатических структур не входят в данную группу лиц", - сообщили в Минздраве Кыргызстана.

Также сообщается, что эксперты Республиканского центра судебно-медицинской экспертизы при наружном осмотре тела Шакирова следов от вакцинации в области плеча не обнаружили.

Отмечается, что официальная причина смерти замдиректора МИД еще не известна.

Напомним, ранее среди алматинцев распространялась фейковая информация о том, что врачей и медперсонал отправят в отпуск без содержания.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 4
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети