Отправку врачей в отпуск без содержания обсуждают алматинцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отправку врачей в отпуск без содержания обсуждают алматинцы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В мессенджере Telegram казахстанцы обсуждают сообщение о том, что якобы в Алматы врачей и медперсонал отправляют в отпуска без содержания. На рабочих местах, по версии автора сообщения, остались лишь те, кто согласился работать в COVID-госпиталях. Это фейк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В мессенджере Telegram казахстанцы обсуждают сообщение о том, что якобы в Алматы врачей и медперсонал отправляют в отпуска без содержания. На рабочих местах, по версии автора сообщения, остались лишь те, кто согласился работать в COVID-госпиталях. Это фейк, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

Информацию об отправке врачей в отпуск опровергли в Управлении здравоохранения Алматы.

"Это неправда. Из стационаров, которые перепрофилировали под коронавирус, ушли в трудовой оплачиваемый отпуск только те, кто написал заявление. Остальных медиков дифференцированно перераспределили для работы в инфекционных отделениях", - сообщили в ведомстве.

По информации Управления здравоохранения города, в Алматы фиксируется около 300 вызовов к гражданам с симптомами ОРВИ, пневмонии и КВИ в сутки.

Напомним, 31 марта в Алматы вновь открыли ковидный госпиталь в Halyk Arena. Комплекс рассчитан на 1000 коек. Туда доставляют пациентов со средней степенью тяжести COVID-19.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +16
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +22
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети