Стрельбой снайперов на Майдане мог руководить "Правый сектор" - Лавров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельбой снайперов на Майдане мог руководить "Правый сектор" - Лавров Глава МИД России Сергей Лавров. Фото ©РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает данными о том, что стрельбой снайперов на Майдане мог руководить "Правый сектор", сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва располагает данными о том, что стрельбой снайперов на Майдане мог руководить "Правый сектор", сообщает РИА Новости.

"(На Майдане) "Правый сектор" руководил многими бесчинствами, включая организацию стрельбы снайперов. <…> У нас есть такие данные", - заявил Лавров в эфире программы "Воскресное время".

Министр добавил, что Россия уже поделилась своими опасениями и подозрениями с западными партнерами. "Я не могу утверждать на 100 процентов, но есть очень много фактов, которые указывают на это. Конечно, нужно перепроверять", - добавил он.

Лавров также надеется, что расследование дела снайперов на Майдане будет доведено до конца и не будет "заметено под ковер". Сообщается, что исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий ранее заявил, что личности снайперов на Майдане уже установлены. Он отметил, что пока не может назвать имен преступников, однако заявил, что это граждане Украины.

Добавим, что ранее в Сеть попала запись разговора между министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и верховным представителем Евросоюза Кэтрин Эштон. В совей беседе Паэт также выразил мнение, что снайперов, которые убили десятки человек во время беспорядков в Киеве, наняли лидеры Майдана.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 522.24  course up  611.66  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -9
Актау 2
Актобе -3
Атырау -4
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -6
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -5
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети