15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Токаев: Обмен Савченко на российских военнослужащих - это победа здравого смысла

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаев: Обмен Савченко на российских военнослужащих - это победа здравого смысла Фото Турар Казангапов©

Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко на двух российских военнослужащих в Twitter, сообщает Tengrinews.kz.


Спикер Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев прокомментировал обмен украинской военнослужащей Надежды Савченко на двух российских военнослужащих в Twitter, сообщает Tengrinews.kz.

Осужденная в России Надежда Савченко вернулась на Украину 25 мая. Военнослужащую обменяли на осужденных на Украине россиян Александрова и Ерофеева. 

Напомним, 22 марта Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам заключения по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. Позже президент Украины Петр Порошенко выразил готовность обменять Савченко на двух задержанных на Украине российских военнослужащих. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.51  course up  588.11  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -26
Актау 2
Актобе -22
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -19
Кокшетау -22
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -18
Петропавловск -26
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз 1
Туркестан -15
У
Уральск -26
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети