15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Травмированный на кокпаре казахстанский спортсмен санавиацией доставлен на лечение в Бишкек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Травмированный на кокпаре казахстанский спортсмен санавиацией доставлен на лечение в Бишкек Фото из архива Tengrinews

Спортсмен из Казахстана Абдугали Абдыжапаров, который во время финального матча по кокпару на Вторых Всемирных играх кочевников получил травму, доставлен санавиацией в Национальный госпиталь в Бишкек. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс – службе министерства здравоохранения КР.


Спортсмен из Казахстана Абдугали Абдыжапаров, который во время финального матча по кокпару на Вторых Всемирных играх кочевников получил травму, доставлен санавиацией в Национальный госпиталь в Бишкек. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс – службе министерства здравоохранения КР.

Врачи поставили Абдыжапарову диагноз - закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей шейной и грудной области. По прибытию в Национальный госпиталь спортсмену было сделано МРТ-обследование. Кроме того, был проведен консилиум специалистов, назначено соответствующее лечение. Сейчас состояние казахстанского спортсмена по оценкам медиков удовлетворительное, планируется повторный консилиум врачей.

Напомним, 8 сентября 2016 года во время финальной игры по кокпару казахстанского спортсмена сбили с лошади. От госпитализации он сначала отказался и отправился в место дислокации своей команды. Но позже пострадавшему стало хуже, началась рвота. Его госпитализировали в территориальную больницу. Финальную встречу сборная Казахстана проиграла хозяевам турнира со счетом 15:3. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 5
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -5
Кокшетау -5
Костанай -1
Кызылорда -11
П
Павлодар -5
Петропавловск -13
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -3
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети