РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

В Абхазии на 6 часов в день будут отключать электроэнергию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Абхазии на 6 часов в день будут отключать электроэнергию Фото ©️ Турар Казангапов

В Абхазии с 9 января планируется отключение электроэнергии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на D News Абхазия.


В Абхазии с 9 января планируется отключение электроэнергии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на D News Абхазия.

Согласно опубликованному графику, ограничение подачи электроэнергии будет производиться на разных подстанциях по всей стране поочередно на 6 часов в сутки в целом.

Эти меры призваны оптимизировать использование энергоресурсов и поддерживать стабильную работу энергосистемы республики.

В ноябре в Абхазии произошли массовые беспорядки, организованные оппозицией. Причиной стал спор вокруг соглашения с Россией об инвестициях, которое планировал рассмотреть местный парламент.

Протестующие штурмовали правительственные здания и потребовали отставки президента. В итоге глава республики Аслан Бжания ушел в отставку, а досрочные выборы назначили на 15 февраля.

Абхазия - частично признанное государство в Закавказье, провозглашенное на международно признанной территории Грузии в результате грузино-абхазского конфликта. Независимость республики признана пятью государствами (Россия, Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия). При этом в документах ООН Абхазия рассматривается как территория Грузии.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети