Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2015 22:52

В Бишкеке убили последнего беглого экстремиста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтынбек Итибаев. Алтынбек Итибаев.

В Бишкеке завершилась операция по ликвидации последнего сбежавшего из СИЗО экстремиста - Алтынбека Итибаева, сообщает портал Zanoza.kg.


В Бишкеке завершилась операция по ликвидации последнего сбежавшего из СИЗО экстремиста - Алтынбека Итибаева, сообщает портал Zanoza.kg.

Спецоперация в жилом массиве "Достук" на окраине столицы Кыргызстана продлилась больше трех часов. В ходе перестрелки, по предварительным данным, погибли четыре человека. Это сам Итибаев, его сообщник, сотрудник СОБРа, а также мужчина, который жил в соседней с Итибаевым квартире. Предположительно, он вышел на балкон и попал под пули.


На месте перестрелки. Фото с сайта zanoza.kg

Ранее в Аламединском районе Чуйской области Кыргызстана задержан один из беглых заключенных Эдиль Абдрахманов. При задержании у Абдрахманова было обнаружено огнестрельное оружие. Но воспользоваться им он не успел.

Напомним, 12 октября из ИК-50, убив 4 конвоиров, совершили побег 9 заключенных. Пятеро были задержаны по горячим следам, позднее трое из них скончались в лечебном блоке СИЗО с диагнозом острая сердечно-сосудистая недостаточность. Двое были ликвидированы при задержании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети