Выборы в Украине: Зеленский лидирует по результатам подсчета трети голосов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выборы в Украине: Зеленский лидирует по результатам подсчета трети голосов Владимир Зеленский. Фото © РИА Новости

Шоумен Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов президента Украины с 30,18 процента голосов, действующий президент Петр Порошенко набрал 16,72 процента, а лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 13,17 процента голосов.


Шоумен Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов президента Украины с 30,18 процента голосов, действующий президент Петр Порошенко набрал 16,72 процента, а лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 13,17 процента голосов.

Об этом сообщается на сайте Центризбиркома Украины по итогам подсчета 34,65 процента протоколов, передает Tengrinews.kz.

Ранее лидирующий в президентской гонке в Украине шоумен Владимир Зеленский рассказал, о чем бы спросил при встрече президента России Владимира Путина.

"Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: "Ну наконец-то вы вернули наши территории, сколько еще готовы компенсировать денег за то, что вы отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации (ситуации. - Прим. ред.) в Крыму и Донбассе, помогали им на всем их страшном, жестоком и отвратительном пути?" - заявил Зеленский на брифинге.

Выборы президента Украины: Комаровский проголосовал в Нур-Султане

Выборы президента прошли в Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов. Зеленский и Порошенко заявили о готовности победить во втором туре выборов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +27
Актобе +26
Атырау +28
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети