Захвативший заложников в Тбилиси мужчина задержан полицией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Захвативший заложников в Тбилиси мужчина задержан полицией

Силовики задержали мужчину, захватившего заложников в микрофинансовой организации в Тбилиси. Об этом сообщил глава патрульной полиции Важа Сирадзе, передает Tengrinews.kz.


Силовики задержали мужчину, захватившего заложников в микрофинансовой организации в Тбилиси. Об этом сообщил глава патрульной полиции Важа Сирадзе, передает Tengrinews.kz.

По его словам, следственные действия продолжаются. В ведомстве уточнили, что задержанный - некий Л.З. 1989 года рождения. Он захватил 17 заложников, а не девять, как сообщалось ранее.

"Мероприятие завершилось успешно. Все заложники освобождены, вооруженный захватчик задержан", - добавил он.

Напомним, 20 ноября во второй половине дня вооруженный мужчина ворвался в филиал микрофинансовой организации на проспекте Церетели в Тбилиси и взял находившихся там людей в заложники. Он выложил в интернет свои требования, среди которых было снижение кредитных ставок и цен на лекарства. Полиция запретила СМИ транслировать запись целиком.

Переговоры продолжались несколько часов. По данным некоторых СМИ, мужчина был нетрезв. Уголовные дела открыли по статьям "Разбой" и "Незаконное ношение оружия".

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 8
Атырау 14
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 5
П
Павлодар 4
Петропавловск 8
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 11
У
Уральск 6
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети