16 июня 2010 16:04

"Бавария" расторгла контракт с Тони

Итальянский форвард немецкого футбольного клуба "Баварии" Лука Тони стал свободным агентом, сообщает Bild. Руководство мюнхенской команды расторгло контракт с ветераном, срок действия которого был рассчитан до конца сезона 2011 года. Такой поступок позволил "Баварии" сэкономить около десяти миллионов евро (14,9 миллиона долларов). Напомним, что ранее руководство лондонского "Челси" выразило заинтересованность в полузащитнике немецкой команды Бастиане Швайнштайгере. "Аристократы" оценили хавбека в 38 миллионов долларов. По предварительным данным, английский клуб видит в Швайнштайгере замену Михаэлю Баллаку, который уйдет из команды этим летом. Напомним, что Тони начал свое выступление за "Баварию" в 2007 году, сумма сделки тогда составила 11 миллионов евро (16,4 миллиона долларов). За время участия в бундеслиге нападающий провел 60 матчей и забил 38 голов, однако после появления в мюнхенском клубе Луи ван Галя лишился места в основном составе и последний сезон на правах аренды провел в итальянской "Роме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Итальянский форвард немецкого футбольного клуба "Баварии" Лука Тони стал свободным агентом, сообщает Bild. Руководство мюнхенской команды расторгло контракт с ветераном, срок действия которого был рассчитан до конца сезона 2011 года. Такой поступок позволил "Баварии" сэкономить около десяти миллионов евро (14,9 миллиона долларов). Напомним, что ранее руководство лондонского "Челси"
Реклама
Реклама
выразило заинтересованность в полузащитнике немецкой команды Бастиане Швайнштайгере. "Аристократы" оценили хавбека в 38 миллионов долларов. По предварительным данным, английский клуб видит в Швайнштайгере замену Михаэлю Баллаку, который уйдет из команды этим летом. Напомним, что Тони начал свое выступление за "Баварию" в 2007 году, сумма сделки тогда составила 11 миллионов евро (16,4 миллиона долларов). За время участия в бундеслиге нападающий провел 60 матчей и забил 38 голов, однако после появления в мюнхенском клубе Луи ван Галя лишился места в основном составе и последний сезон на правах аренды провел в итальянской "Роме".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram