15 января 2010 17:15

Дементьева выиграла турнир в Сиднее

Россиянка Елена Дементьева стала победительницей проходившего на кортах Сиднея турнира Medibank International Sydney из серии WTA, сообщает официальный сайт соревнований. В финале она переиграла первую ракетку планеты Серену Уильямс из США 6:3, 6:2. Финальный поединок продолжался один час 15 минут. В первом сете россиянка трижды взяла подачу соперницы, отдав при этом один гейм на своей подаче. Во второй партии Дементьевой удалось сделать два брейка, не позволив ни разу взять свою подачу. Всего по ходу матча из 117 розыгрышей россиянка выиграла 70. До этого матча Дементьева и Уильямс 11 раз играли друг с другом. Семь матчей выиграла Уильямс, российская теннисистка побеждала четырежды. На пути к финалу Дементьева обыграла Даниэлу Хантухову, Динару Сафину и Викторию Азаренко. Призовой фонд женской части Medibank International составляет 600 тысяч долларов.